в Google+ Мы в Google+ Окраска МиГ-19 ~ Легендарные самолеты

Social Icons

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

09.03.2013

Окраска МиГ-19

F-B
F-B (экспортный вариант китайского J-B) ВВС Сомали в камуфляжной окраске
МиГ-19 советской военной авиа­ции и ВВС стран Восточной Ев­ропы камуфляжной окраски не имели. Обшивка из алюминия покры­валась прозрачным лаком. Интерьер ка­бины летчика и ниши шасси окрашива­лись в серый или темно-зеленый цвета.

На перехватчиках обтекатели антенны РЛС «Изумруд» окрашивались радиопрозрач- ной краской зеленого цвета. Верхние по­верхности самолетов пилотажной группы ПВО, которую на показах «водил» лич­но маршал авиации Е. Я. Савицкий, были окрашены в красный цвет. На время уче­ний или «спецопераций» на самолеты иногда наносили временные полосы раз­ного цвета. К примеру, перед вводом со­ветских войск в ЧССР в 1968 году вокруг фюзеляжей МиГ-19ПМЛ перед килем на­несли две полосы красного цвета.

Опознавательные знаки в виде пятико­нечных звезд красного цвета с бело-крас­ной или алюминиево-красной окантов­кой наносили на киль, верхние и нижние поверхности консолей крыла. В ВВС, ави­ации ПВО и ВМФ СССР бортовые номе­ра были двузначные; номера наноси­лись на борта фюзеляжа в районе кабины. Цвет цифр общий для самолетов одно­го авиаполка - красный, голубой или желтый; цифры имели окантовку черного, как правило, цвета. В ВВС стран Восточ­ной Европы бортовые номера могли быть трех- и четырехзначными (в зависимости от страны). Большинство китайских J-б также экс­плуатировались в цветах натурального металла. Пакистанские F-б изначально камуфляжной окраски не имели, но по­том их покрасили пятнами и полосами в оттенки серого цвета. Египетские и си­рийские МиГи камуфлировались под цвет пустыни. Камуфляжную окраску по­лучило и большинство «африканских» МиГ-19.
МиГ-19
Опознавательные знаки на прототипе СМ-7/1 были нанесены на верхних и нижних поверхностях крыла, на киле и на бортах хвостовой части фюзеляжа Вскоре после первого полета СМ-7 опознавательные знаки на фюзеляжи самолетов ВВС СССР наносить перестали.

По теме:

Открыл для себя что-то новенькое? Поделись с друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Интересное!

О проекте

Легендарные самолеты - проект, рассказывающий о самых известных самолетах, составивших гордость отечественного самолетостроения с начала XX века до настоящих дней - истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках, разведчиках, противолодочных и военнотранспортных самолетах. Проект охватит боевые самолеты, состоящие на вооружении России в Первой мировой войне, Второй мировой войне, в советский период и настоящее время.

Followers

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

Поиск