в Google+ Мы в Google+ Окраска Ан-12 ~ Легендарные самолеты

Social Icons

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

06.06.2013

Окраска Ан-12

Ан 12 БП
Изображения мамонта и созвездия Малая Медведица были нанесены на борта фюзеляжей Ан-12БП дислоцированной в Тикси 24-й отдельной смешанной авиационной эскадрильи Дальней Авиации, снимок сделан в Тамбове в 2011 

Стандартная окраска военно­транспортных Ан-12 - одно­тонная серая. Опознавательные знаки в виде красных звезд с бело-красной окантовкой наносились на киль, нижние и верхние поверхно­сти крыла. Бортовые номера красно­го, желтого или голубого цвета наноси­лись на борта фюзеляжа между крылом и хвостовым оперением. Иногда во­енные Ан-12 имели гражданскую ре­гистрацию, а на киле был изображен флаг СССР. Фюзеляж перед лобовым остеклением кабины летчиков окра­шивался для снижения бликообразования в черный цвет. Достаточно часто (но не в частях ВТА) на борта фюзеляжа наносили цветные (желтые, красные, синие) полосы. Гражданские самолеты были окрашены в традиционные цвета «Аэрофлота»: серый низ, белый верх, полосы голубого цвета. Так же в «осо­бых» случаях перекрашивали самоле­ты ВТА.

В 1990-е годы на фюзеляжи многих Ан-12 нанесли символику частей. Хорошо известно изображение мамонтов на Ан-12 из 24-й отдельной транспортной эскадри­льи Дальней Авиации, дислоцированной в Тикси, кстати, получившей Ан-12 в числе первых - в 1959 году. На килях иногда ри­совали российский триколор.

Различные мелкие авиакомпании или корпорации окрашивали Ан-12 в соб­ственные цвета. Элегантную окраску имеет Ан-12 РСК «МиГ».
Ан-12БП РСК
Ан-12БП РСК «МиГ», в конце августа - начале сентября 2012 года этот ярко окрашенный самолет обеспечивал демонстрационные полеты истребителя МиГ-35 на авиашоу в Сербии и Словакии. Снимок сделан на авиабазе Батайница под Белградом, Сербия
Ан-12
Довольно часто на Ан-12 (на снимке Ан-12ПП) в качестве декоративного элемента окраски наносили крылья голубого или синего цвета в районе бокового остекления кабины летчиков. Обшивка фюзеляжа перед лобовым остеклением окрашена в черный цвет для снижения бликообразования.
Ан 12 БП
Ан-12БП из 223-го летного отряда 8-й Краснознаменной дивизии особого назначения. На фюзеляж и гондолы двигателей нанесены полосы цветов государственного флага России.

По теме:

Открыл для себя что-то новенькое? Поделись с друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Интересное!

О проекте

Легендарные самолеты - проект, рассказывающий о самых известных самолетах, составивших гордость отечественного самолетостроения с начала XX века до настоящих дней - истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках, разведчиках, противолодочных и военнотранспортных самолетах. Проект охватит боевые самолеты, состоящие на вооружении России в Первой мировой войне, Второй мировой войне, в советский период и настоящее время.

Followers

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

Поиск