в Google+ Мы в Google+ Окраска МиГ-25 П ~ Легендарные самолеты

Social Icons

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

05.04.2013

Окраска МиГ-25 П

Окраска МиГ 25 П


Перехватчики строевых полков ИА ПВО окрашивались в средне-серый цвет, радиопрозрачные панели и ди­ски колес - в зеленый цвет, а закрывающий антенну РЛС конус - в темно-серый цвет.

На фюзеляже перед козырьком фонаря ка­бины делали антибликовую полосу черного цвета. Опознавательные знаки в виде крас­ных пятиконечных звезд с красно-белой окантовкой наносились на внешние поверхности килей, а также на нижние и верхние поверхности крыла. Двузначные бортовые номера (обычно красные или голубые) на­носили на борта фюзеляжа в районе каби­ны. Есть информация, что минимум один МиГ-25 ПД из дислоцированного в ГДР ави­аполка получил камуфляжную окраску.

На новые самолеты наносилось немало надписей технического характера, которые при перекраске самолетов не всегда восста­навливалась в полном объеме.

По теме:

Открыл для себя что-то новенькое? Поделись с друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Интересное!

О проекте

Легендарные самолеты - проект, рассказывающий о самых известных самолетах, составивших гордость отечественного самолетостроения с начала XX века до настоящих дней - истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках, разведчиках, противолодочных и военнотранспортных самолетах. Проект охватит боевые самолеты, состоящие на вооружении России в Первой мировой войне, Второй мировой войне, в советский период и настоящее время.

Followers

twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

Поиск